Жаба и гадюка. Карикатура: С. Елкин, bugaga.ru
  • 24-10-2022 (10:30)

Выгнали черта из ада

Блогосфера о приостановке работы на RT пропагандиста Красовского за бесчеловечные высказывания

update: 24-10-2022 (13:43)

Телеканал RT заморозил сотрудничество с пропагандистом Антоном Красовским. Во время интервью с Сергеем Лукьяненко он призвал топить украинских детей. Главред RT Маргарита Симоньян назвала слова директора вещания на русском языке Антона Красовского "дикими и омерзительными". Впрочем, "приостановка" не означает увольнения, а покаянное письмо Красовский уже успел написать.

Эль Мюрид:

"RT приостановил отношения с ведущим Красовским после его спича на интервью с Лукьяненко, что "бандеровских детей" нужно топить и сжигать.

Быть уволенным с RT, который сам является источником запредельной лжи и ненависти, это примерно как быть уволенным из гестапо за жестокость. Красовский, правда, выразил сожаление, хотя оно было высказано в весьма неоднозначной форме: "…Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей".

По теме
НОВОСТИ

Правда, насчет увольнения не совсем понятно, объявлено о "приостановке" отношений с Красовским, что, скорее всего, означает: через некоторое время он снова появится в эфире. Ценный кадр, полностью соответствует критериям, такими не разбрасываются".

Телеграм-канал ЧТД:

"Красовский пытается всеми силами вернуться к госкормушке. Призывал топить украинских детей, потому что "так бывает, несет в эфире".

Телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ":

"Приостанавливает" — это значит, что история отношений RT и Красовского приморожена в публичном поле до времен, когда все забудется. Зарплата тоже, наверное, сохранится".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"В информационную диверсию Красовского (это предполагают Z-маны) не верю совсем. Как и в другой вид информдиверсии — высказался он аккурат перед принятием закона о т.н. "ЛГБТ-пропаганде" (видел предположения такого рода у хороших людей). Вот в глупость, отмороженность и уверенность в собственной безнаказанности Красовского я верю.

Просто я-то довольно часто его просматривал. Истерика, истерика и еще раз истерика. По различным поводам. И почему-то он фиксируется на утоплении — до украинских детей он предлагал топить в Мойке сторонников Навального. Почему именно на утоплении — сказать сложно, я не психиатр.

И пусть не болтает, что "занесло" его. Заносит иначе. Если бы мне пришлось делать интервью с фантастом (не Лукьяненко, ни в коем случае, этого я обошел бы за километр!), то меня бы могло занести, конечно. В такие космические дали и перспективы, что и Илон Маск обзавидовался бы. Вот это — занесло. А Красовского занесло куда-то в район Камбоджи при Пол Поте. Это — несколько иное.

А что такое нынче Лукьяненко? "Партия фантасты против будущего и за скрепы", я правильно понимаю? Видимо, да".

Аркадий Бабченко:

"RT остановил сотрудничество с пропагандистом Антоном Красовским после его слов о том, что украинских детей нужно топить в реке или сжигать заживо. Глава российского государственного телеканала Маргарита Симоньян назвала высказывание "диким и омерзительным"

Родина тебя бросит, долбо*б.
Всегда".

Алина Витухновская:

"КРАСОВСКИЙ КАК УЛИКА

Воспринимать увольнение Красовского как "благую весть" или даже как признак вменяемости Симоньян - наивность.

Красовский мыслит ровно также как весь росагитпроп. Он озвучивает то, что другие хотят, но еще боятся проговаривать.

Это как с дугинским "убивать, убивать, убивать!" сначала думали, что "философа" понесло", а оказалось, что это программа. Считайте, уволили, чтоб не разбалтывал "спецоперационные" тайны".

Борис Вишневский:

"Госпропагандист "Раши Тудей" Красовский призвал топить в реках и сжигать в хатах украинских детей.

Полтора года назад он грозил протестующим в Петербурге, что на месте Путина он бы их "всех повязал и в Мойке утопил, без всяких разговоров".

Надеюсь, что этого людоеда ждет такой же суд, как и людоедов с "Радио тысячи холмов".

Алексей Федяров:

"Как-то уже не цепляет, когда читаешь этих странных авторов, которые хотят смертей.

Мы правильные люди, а там неправильные. Им смерть, а нам нет.

Смотрю, как Красовский говорит об убийствах детей. Причавкивает при этом. Всегда такой был, кстати, первый раз его встретил в 2018-м, в офисе Руси Сидящей, куда он с Собчак приехал в рамках предвыборного чёса.

Я тогда уже хотел ему выписать в ухо разок, уж больно мерзко общается. Жаловался он потом, что я жестко ему что-то сказал. Это самое огорчительное, когда чёрт на тебя жалуется, а ты даже в ухо не выписал".

Он же:

"Ночью высказалась М. Симоньян: "Высказывание Антона Красовского дико и омерзительно. Возможно, Антон объяснится, каким временным помешательством оно было вызвано и как сорвалось с его языка. <…> На данный момент я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь".

Что здесь скажешь.

Самая бесполезное явление природы на этой планете после Пансиона воспитанниц Следственного комитета Российской Федерации — конфиденциальный агент, потерявший ценность.

А. Красовский теперь в этой лиге. Унылое шаро*бство и вялая самохтонь отныне и навсегда. Причём это навсегда вовсе не означает надолго".

Андрей Никулин:

"Красовского уволили из РТ за предложение расправляться с украинскими детьми.
Мой знакомый в таком случае говорил — доигрался х..й на скрипке".

Он же:

"Конечно, всего лишь нужно сказать волшебное слово "извините", и все простится. И пропаганда вернет извергнутого из системы в объятия.

Кстати, как это ни смешно, но, скорее всего, является правдой. Такие системе нужны и все нужнее с каждым днем, планка сама себя в пол не загонит".

Федор Кузнецов:

"Людоеды возмутились и выгнали людоеда из-за стола. До первого извинения?

Нельзя рвать мясо подданных голыми руками. Нужно пользоваться столовыми приборами".

Галина Юзефович:

"Привычка к гиперсемиотизации формирует опасные мыслительные паттерны — привяжется не отвяжется, во всем начинаешь видеть странности. "Совпадение? Не думаю..."

Вот и сейчас не могу отделаться от подозрения, что и высказывания Антона Красовского о необходимости топить или жечь детей в Украине и демонстративная реакция на них со стороны Маргариты Симоньян неслучайно совпали с неделей, когда в Думе будет рассматриваться закон о запрете ЛГБТ-пропаганды. Единственный публичный гей в официальных российских медиа с максимальным шумом и грохотом признан чудовищем и изгнан из RT-шного сонма праведников. Нет, Красовского не жалко совсем (также имею дежурные уже вопросы к писателю-гуманисту Сергею Лукьяненко с его контрпредложением детей не топить, но обойтись розгами). Но и злорадство по этому поводу видится мне как минимум преждевременным.

Вся эта ситуация неприятным образом напоминает ритуальную жертву на алтарь гомофобии, фиксирующую в массовом сознании государственный тезис, что все геи — монстры. Ну и то, что реплика Красовского касалась именно детей — главного российского пропагандистского фетиша, тоже кажется мне примечательным: геи же, как известно, все поголовно повёрнуты на детях и только о том и думают, как бы причинить им вред. Ну, вот Красовский и подтвердил".

Телеграм-канал "Малюта Скуратов":

"На самом деле очень хорошо, что есть Красовский, Симоньян, Соловьев, Скабеева. Представляете, если бы выходили нормальные люди, говорили бы человеческим языком, без визгов, убеждали бы, беседовали, приводили аргументы. Может, и запутался бы тогда даже умный человек в этой самой пропаганде. А тут посмотришь в глаза Симоньян, услышишь Красовского или Соловьева, и все сразу на своих местах — эти люди точно правду не скажут, в этом лагере приличных людей нет. Большую работу товарищи все-таки делают, важную".

Телеграм-канал "Соловьиный Помет":

"Вот кого денацифицировать следует по полной. Это же надо было стать такой мразью просто из любви к деньгам..."

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Все уже привыкли к человеконенавистническим, фашистским заявлениям и ужимкам пропагандиста RT Красовского. Теперь он призвал топить в реках и сжигать в хатах украинских детей. До этого радовался убийству мирных украинцев. В апреле 2021-го призывал топить в Мойке протестующих.

Даже его собеседник писатель-путинист Лукьяненко потом оправдывался.

Но хотелось бы услышать позицию подруги Красовского, пламенной путинской оппозиционерки Собчак.

В РФ ей, конечно, можно (было) всё и оправдываться не надо. Но видео разлетелось по цивилизованному миру, в который она отчалила.

Немецкий журналист Джулиан Ганс напоминает в Twitter: Красовский "был руководителем предвыборной кампании Ксении Собчак, которая в 2018-м баллотировалась против Путина как кандидат-спойлер от (то есть против) либерального лагеря".

Дорожки их разошлись, т.к Собчак не оплатила его услуги.

Пока она ограничилась комментом в "телеге": "гуманист Антон Красовский в открытую призывает топить и жечь украинских детей".

И уверена: с нее, как с гуся вода".

Федор Крашенинников:

"Главное, чтоб Красовский не всплыл в эмиграции с разоблачениями кровавого режима. Смех смехом, но после кейса Мурзагулова — почему нет? Связи-то в тусовочке у него ого-го. А всех, кто будет ему поминать старое, он будет обзывать гомофобами".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter