Уже бывший ведущий телеканала RT Антон Красовский во время одного из эфиров 20 октября предложил топить и сжигать детей в Украине. Спустя четыре дня, после того, как в социальных сетях поднялась массовая волна негодования, Красовский решил, ну, типо извиниться. Хотя на извинения это слабо похоже. Скорее, это выглядит как оправдание человека, искренне непонимающего, что он такого сказал и почему все вдруг всполошились. 

Красовскому потребовалось четыре дня, чтобы понять, что ему "неловко", и он просит прощения у тех людей, кто "обалдел". Сам он, конечно, не обалдел, просто "бывает так", когда перед камерами "тебя несёт" и прямо с трудом сдерживаешься, чтобы не начать прославлять фашизм и призывать к убийству детей. Да и тем более как-то "безвкусно" вышло. 

Вообще мне глубоко насрать на этого мудака. Он гнилая гнида, возомнившая себя властью и почувствовавшая всестороннюю безнаказанность. В этой истории интересное другое: насколько легко и быстро власть может сливать "своих". Сначала Маргарита Симоньян тебя всячески хвалит, называет невероятно продуктивным и талантливым, говорит, что ты "отлично работаешь", а потом раз, и нет тебя в эфирной сетке.

Проходит ещё мгновенье, как вдруг провластные Z-каналы уже записывают тебя в агенты Киева, говоря, что ты действовал "по заданию спецслужб Украины или США". И нет тебе больше доверия, не нужен ты более на государевой службе, и на прошлые твои заслуги всем плевать. 

На примере Красовского мы видим, что если захотят, то сольют любого. Нет проблемы в том, чтобы кого-то сделать врагом народа. Все механизмы прекрасно отработаны на "чужих" и с лёгкостью применяются теперь на "своих". Работал на чужую разведку, подрывал интересы страны и так далее. 

Самое важное для нас то, что на месте у**ка-Красовского может оказаться кто угодно из ныне прислуживающих власти. Всё зависит от момента и необходимости, потому та же Симоньян легко игнорировала множество других людоедских высказываний Красовского, в том числе про российских детей, выступающих против путинского режима: "Я бы 
сейчас всех натурально повязал там и прямо в Мойке утопил".

Тем более, что старые враги народа закончились, вездесущая пятая колонна спилена до основания, а жрать системе кого-то надо. Штука она всеядная и ненасытная, требующая постоянной человеческой подпитки.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены