Просветление приходит различными путями. В литературе по дзен-буддизму встречаются примеры, когда ученик неделями преодолевал горные тропы к хижине отшельника и задавал ему мудрёные вопросы. В итоге, учитель или прищемлял вопрошающему ногу калиткой, или бил палкой. "И в этот миг ученик постиг дзен", – читаем дальше, ибо смысл приёма в том, что обретение истинного понимания событий конструируется зачастую из того, что происходит с людьми здесь и сейчас.

Так и с дронами: до населения страны-агрессора, рашистской России, годами, подчеркнём – годами, – не доходило то, что война – это процесс взаимный. Не односторонняя мнимая "СВО" из телевизора, включённого в качестве зомбирующего фона с утра до ночи, когда некие "герои" по указу "вождя" во благо "народа" сражаются с "фашЫстами". Нет. А как раз то, что тяжко испытывает страдающая Украина от рук тех самых "наших мальчиков" – каждый божий день и много лет подряд, ибо нельзя только одним россиянам швыряться камнями в хрупком мире из стекла, ведь обратно прилететь может!

Приходило ли в массовый разум, если он есть хоть в мизерном количестве, что именно "Россиюшка", которая "матушка-земля, белая берёзонька", ежедневно и еженощно превращает в руины Сталинграда те самые города и сёла Украины, которые "защищает" и "денацифицирует"?! И кто тогда "нацисты"?! Не было ли раньше искры подозрения, что налицо длящееся международное преступление, творимое руками "русского мира"?! Не озаряло ли просветление, дескать, фашисты – это сами россияне?!

Украинская армия ещё, скажем прямо, не внесла и миллионной доли равновесия в то, что наделала Российская Федерация с Украиной и её народом. Ракетно-дроновое просветление, по сути, лишь едва сверкнуло с украинской стороны на территорию, откуда, как из адской прорвы, летят и летят самолёты, авиабомбы, ракеты, дроны и вся та смертельная гадость, на которую способна "богоносная" и "скрепная" соседняя страна. А впереди – новые и новые открытия того, что, реальность-то, поди ж ты, отличается от рашистского бреда – и по всем пунктам!

Так приходит отрезвление – и просветление. Бог даст, оно принесёт со временем плоды – понимание того, что имперски расползтись по карте мира, захапав рекордное количество земель и поубивав, да поугнетав на них несметное число народов, – это отнюдь не доблесть, позволяющая вторгаться и творить геноцид, а дурной исторический опыт, настораживающий и опечаливающий его трагичностью. Что жить необходимо по-людски, а иначе прилетит вот этот самый дрон-дзен – по справедливости и по законным российским целям затеянной рашистскими дураками и изуверами войны!

Александр Адельфинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция