Последствия обрушения пролетов Крымского моста после подрыва автомобиля. Фото: ТАСС
  • 27-05-2023 (12:13)

Глава СБУ намекнул на причастность спецслужбы к взрыву на Крымском мосту

update: 27-05-2023 (15:05)

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк, комментируя взрыв на Крымском мосту в октябре прошлого года, заявил, что СБУ предприняла "определенные меры" для того, чтобы он произошел, пишет "Украинская правда".

Малюк при этом не стал прямо утверждать, что Украина несет ответственность за взрыв, в результате которого мост был частично разрушен. В РФ сразу заявили о причастности Украины, а именно главного управления разведки Минобороны Украины.

"В соответствии с международным законодательством и обычаями и традициями ведения войны, с учетом того, что это был логистический путь, который мы обязаны были перерезать врагу, определенные такие меры, соответственно, осуществляли. Однако детали в целом не скажу", - сказал Малюк.

Свое заявление Малюк сделал в специальном проекте телеведущего Дмитрия Комарова "Год. За кадром". Интервью для этого проекта давал и президент Украины Владимир Зеленский (самым разошедшимся в СМИ фрагментом стали слова Зеленского о том, что у него есть пистолет, из которого он был готов отстреливаться в начале войны в Киеве).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области