Первый канал. Фото: sportmail.ru
  • 16-02-2023 (08:49)

После участия в ток-шоу "Мужское / Женское" на "Первом канале" челябинку отправили в СИЗО

update: 16-02-2023 (10:00)

Челябинку Елену Дейнеку из зала суда отправили в СИЗО из-за участия в ток-шоу проекта "Мужское / Женское" на "Первом канале". Женщина поехала в столицу на съемки, находясь в тот момент под подпиской о невыезде, сообщил 16 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Челябинского областного суда.

Елену обвиняют в убийстве 18-летней дочери. Тело Виктории Дейнеки нашли в августе 2022 года рабочие завода по переработке мусора среди привезенных грузовиком отходов. Следователи считают, что 39-летний отчим задушил падчерицу руками и проводом, а 46-летняя мать в это время держала девушку за руку, не давая той отбиваться. С августа 2022 года мать убитой находилась под подпиской о невыезде, а отчим — под стражей.

В январе Елене вручили обвинительное заключение, и сразу после этого с ней связались сотрудники "Первого канала" и предложили принять участие в съемках шоу "Мужское / Женское".

Женщина согласилась и поехала в Москву, хотя не должна была покидать место жительства без уведомления следователя. Выступая на телешоу, женщина заявила, что невиновна. Она утверждала, что лишь подержала рукав дочери, да и то сделала это по приказу сожителя, угрожавшего убить и ее, написало региональное издание "Комсомольской правды".

Смотрите также
НОВОСТИ

Следователи в суде заявили, что фигурантку дела организаторы съемок увезли в Миасс, там она села с журналистом на поезд, добралась до Рязани, а оттуда на автобусе до Москвы. Елена заявила, что хотела с помощью СМИ вернуть младшую дочь, которая сейчас находится в социальном центре.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter