Вадим Ермаков. Фото: mk.ru
  • 01-02-2013 (17:33)

В можайском СИЗО умер больной шизофренией парень

update: 01-02-2013 (19:17)

В можайском СИЗО 28 января умер больной шизофренией 26-летний житель Калужской области Вадим Ермаков, работавший в столице курьером. За три дня до этого, 25 января, судья продлил ему арест, несмотря на то что подсудимый не смог назвать свое имя, сообщила 31 января Лента.Ru.

ФСИН утверждает, что подозреваемый в мошенничестве Ермаков провел в следственном изоляторе всего три дня и за это время ни разу не пожаловался врачам на здоровье. По факту его смерти проводится проверка.

В можайское СИЗО он поступил 22 января, сообщило 1 февраля РИА "Новости". Как пишет "Московский комсомолец", все время пребывания в изоляторе он не ел и не пил, даже когда его пытались накормить сокамерники. После обследования медицинским работником СИЗО ему была прописана "витаминотерапия в драже".

Психическое расстройство произошло у Ермакова после первого допроса по делу о мошенничестве с землей в особо крупном размере, куда он был вызван в качестве свидетеля. После этого он провел три месяца в областной психиатрической больнице. 14 января он вновь был вызван на допрос в Одинцово, после которого стал уже обвиняемым. 15 января Одинцовский городской суд арестовал его до 26 января, несмотря на протесты адвоката.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Его защитница Елена Романова, 21 января встретившаяся с ним в СИЗО, говорит, что уже тогда он не понимал, где он находится и что с ним происходит. 25 января в Одинцовском суде ему продлили арест, хотя он уже не мог ходить и назвать своего имени.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма