Подследственный в СИЗО "Матросская тишина". Фото: Андрей Стенин, РИА "Новости"
  • 05-12-2013 (15:12)

Врачи "Матросской тишины" не могут поставить диагноз умирающему подследственному

update: 05-12-2013 (15:27)

В московском СИЗО-1 "Матросская тишина" умирает парализованный молодой человек, подозреваемый в мошенничестве, врачи изолятора не могут поставить ему диагноз, но в больницу не переводят. Об этом 5 декабря сообщают Грани.Ru со ссылкой на члена ОНК Анну Каретникову.

"Он попал в автоаварию незадолго до посадки, черепно-мозговая травма, повреждение позвоночника, повреждения внутренних органов. На воле ему как-то помогали врачи, жил.

Потом он попал в СИЗО-2, в "Бутырку". Там ему парализовало нижнюю часть тела. Ноги отнялись", — сообщила правозащитница.

Подследственного возили на заседания суда по мере пресечения, так как передвигаться самостоятельно он не мог. По словам молодого человека,

По теме
НОВОСТИ

судья обещал освободить его из-под стражи, если медсестры СИЗО подтвердят, что это необходимо, однако после опроса врачей арест был продлен.

После перевода в больницу "Матросской тишины" состояние подследственного несколько улучшилось, поскольку там ему был обеспечен уход, однако накануне его перевели в общую камеру, где он не может самостоятельно мыться и чистить зубы.

Напомним, в СИЗО "Матросская тишина" погиб юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, также там находился тяжелобольной юрист "ЮКОСа" Василий Алексанян.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия