Жызнь — сложная штука -Ложкин
  • 18-08-2023 (14:31)

Чиновники угрожают привлечь тольяттинца за ложный донос из-за его жалобы в СКР

update: 18-08-2023 (15:33)

Чиновники мэрии Тольятти угрожают привлечь за ложный донос блогера Павла Каледина, сообщил 18 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на блогера.

В начале августа Каледин написал заявление в прокуратуру и СКР о том, что он подозревает мэра Тольятти Николая Ренца в халатности и превышении должностных полномочий. Поводом послужили многочисленные самострои в Тольятти.

По словам Каледина, в основу заявления легли два эпизода, один из них связан с мусоросортировочной станцией на бывшем заводе "Фосфор".

Объект строится в зоне "ПК-1", которая не предусматривает нахождение в ней объектов по обращению с отходами,

Смотрите также
НОВОСТИ

и поэтому возникает предположение, что этот объект — самострой, который должен быть снесен. Ренц вместо того, чтобы начать предусмотренную в таких случаях процедуру, начал изобретать способы, чтобы вывести мусоросортировку из-под угрозы сноса, и предложил изменить Правила землепользования и застройки, которые регламентируют, что может или не может находиться в зоне "ПК-1".

Блогер предположил, что это может быть превышением служебных полномочий со стороны главы города, и попросил органы проверить его версию.

Вместо этого чиновники отреагировали на заявление блогера и в социальных сетях пригрозили ему, что напишут заявление в полицию — за ложный донос.

Чиновники утверждают, что разрешение на строительство мусоросортировочного комплекса выдано Минстроем Самарской области, его размещение предусмотрено действующим Генпланом города, требование внести изменения в Правила пользования и застройки поступило от правительства Самарской области.

Сотрудники мэрии стараются отойти от вопроса, что именно городские документы устанавливают, что зона строительства является зоной "ПК1" и что город не должен был давать согласие на строительство.

Отметим, что 67-летний единоросс Николай Ренц руководит Тольятти с 30 апреля 2021 года, до этого он работал в мэрии города, а до прихода туда возглавлял ГБУЗ "Городская клиническая больница №5" Тольятти. Самарские СМИ утверждают, что семья Ренца является бенефициаром множества компаний, акции которых были получены в его бытность чиновником.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков