Телепередача "Спокойной ночи, малыши"
  • 29-09-2016 (17:18)

"Карусель" сняли с трансляции в Украине из-за карты России с аннексированным Крымом

update: 29-09-2016 (17:45)

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины 29 сентября решил изъять из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины, три канала — "Комеди ТВ", "Наш футбол" и "Карусель", имеющих юрисдикцию РФ, сообщило УНН.

Причиной для изъятия телеканала "Соmedy TV" ("Комеди ТВ") стало то, что он прекратил вещание еще в сентябре 2014 года. На телеканале "Наш футбол" зафиксировали размещение коммерческой рекламы, что является нарушением требований закона Украины "О рекламе", поскольку трансляция рекламы в передачах иностранных телерадиоорганизаций, которые не подпадают под юрисдикцию государств — членов Европейского союза или государств, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, запрещена. В Нацсовете отметили, что такое же нарушение зафиксировано и в эфире детского телеканала "Карусель".

Кроме того, в рубрике "Погода" программы "С добрым утром, малыши!" зафиксировано размещение виртуальной карты регионов РФ, которая охватывает территорию аннексированной Республики Крым.

Напомним, что с помощью России и под контролем ее военных в Крыму в течение месяца был организован и проведен референдум о вхождении республики в состав РФ. Верховная рада Украины объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (22:30)

Апелляционный суд Нью-Йорка оправдал Вайнштейна по двум делам об изнасилованиях