Фото: Getty Images
  • 28-07-2023 (12:38)

Президент Олимпийского комитета РФ: На Играх в Париже выступят единицы россиян

update: 28-07-2023 (12:37)

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков считает, что на Играх 2024 года в Париже смогут выступить "считанные единицы" российских спортсменов. Об этом он сообщил 28 июля в своем телеграм-канале.

Поздняков написал: "Рекомендации и критерии изначально практически полностью исключили возможность для российских спортсменов даже принять участие в отборе на Олимпиаду.

В Париж, если и смогут в итоге поехать, то считанные единицы, при этом еще неизвестно, какие новые условия и на каком этапе будут императивно выдвинуты".

По словам главы ОКР, Международный олимпийский комитет (МОК) "определил для себя и принял сторону политического конфликта". "Начал действовать в интересах этой стороны, уже открыто раздавая предписания участникам олимпийского движения: чьи права защищать, а чьи — "отложить до подходящего момента".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что МОК 13 июля сообщил, что олимпийские комитеты России и Беларуси в установленную дату — 26 июля — не получат приглашений в Париж на Игры 2024 года. Как написал РБК, позднее президент МОК Томас Бах заявил, что в организации вообще не ставят "конкретных сроков" вердикта по вопросу допуска спортсменов из этих стран.

МОК 28 марта рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом. Эти рекомендации не касаются атлетов, выступающих в командных видах спорта, а также спортсменов, которые активно поддерживают военную операцию России в Украине и имеют отношение к армиям двух стран и другим силовым структурам. Решение о допуске спортсменов принимают международные федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия