Фото: Олег Синегубов / Telegram
  • 03-06-2023 (15:07)

Власти Харьковской, Донецкой и Херсонской областей сообщили о погибших и раненных под обстрелами

update: 05-06-2023 (08:35)

Власти Харьковской и Донецкой областей сообщили о не менее пяти погибших мирных жителях в результате ночных и утренних российских обстрелов, еще одна женщина не выжила из-за подрыва автомобиля.

По данным главы Харьковской обладминистрации Олега Синегубова обстрелам подверглись прифронтовые города и села Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов.

В селе Ивашки Богодуховского района погиб мужчина 67 лет. В поселке Ковшаровка Купянского района погибли два человека: 61-летний мужчина и женщина 45 лет, получили ранения три пожилых женщины и трехлетний мальчик.

В поселке Двулетняя того же района ранения получили мужчина и женщина 70 и 73 лет.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Вблизи сел Морозова Долина и Лемищине Богодуховского района на неизвестном взрывном устройстве взорвался автомобиль, в котором ехала семья с тремя детьми. Погибла 37-летняя женщина. Водитель автомобиля, мужчина 36 лет, две девочки 12 и 15 лет и мальчик 12 лет получили ранения. "Состояние мальчика тяжелое", — написал Синегубов.

В Донецкой области за сутки под обстрелами погибли двое мирных жителей, еще четверо получили ранения, сообщил глава обладминистрации Павел Кириленко.

Повреждения в разных населенных пунктах получили жилые дома, культурные учреждения, больницы, были перебиты линии электропередач.

В Херсонской области пострадали пять мирных жителей, в том числе двое детей, сообщили в местной администрации. Область обстреляли 65 раз, там тоже получили повреждения дома, две церкви и административные здания.

В Сумской области обстрелам подверглись Середино-Будская, Белопольская и Юнаковская общины. О погибших и пострадавших не сообщалось, поврежден один частный дом. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией