По поводу массовой атаки беспилотников на Москву:

Украина долго ждала, когда Россия не то чтобы даже проснется, но хотя-бы начнет вслух задумываться о том, что происходит. Украину обстреливают уже больше года, в последнее время каждую ночь. Небо накрывают целые воздушные эскадры иранских беспилотников, тяжелые тактические ракеты "Искандер", "Кинжал", разные модификации крылатых ракет серии Х. 

Россия накопила запас ракетного оружия и упреждая украинское наступление пытается истощить систему ПВО и если удастся, то куда-то попасть. Часто этими "куда-то" становятся жилые дома и больницы. От этих ударов каждый день гибнут люди. В целом, люди живут в постоянном стрессе от воздушных тревог. Нормально не спят, живут на нервах. 

Кремль с садистским наслаждением на это смотрит и ждет, когда Украина дрогнет и исполнит все его требования, не понимая, что она только укрепляется в ненависти к врагу и на этом топливе будет ехать еще очень долго.

И вот в сторону Москвы начинают тоже лететь беспилотники. Это началось не сегодня. Долетало уже до Кремля. Потому, что обстрелы Белгородской области и даже заходы туда ДРГ не дают никакого эффекта. Да, Белгород "стоит на ушах", а местный губернатор уже не зная, что делать, предлагает захватить Харьковскую область, понимая, что нечем ее захватывать. Но вся остальная Россия продолжает целенаправленно жить так, как будто ничего не происходит, готовясь к летним отпускам и дачному сезону. И вот на Москву прилетают сразу 16 дронов, три из которых достигают жилых домов. Под домами ходят растерянные люди с таким видом: "а что случилось?".

А то, что если вас не трогают даже идущие массово в Россию гробы и вы отворачиваетесь от происходящего за несколько сотен километров от вас, то это рано или поздно придет к вам домой. И это называется – война. Она пришла в Москву. 

Сергей Ковальченко

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены