Сотрудники ФСБ задержали двух жителей Саратова по делу о поджоге релейных шкафов на железнодорожных путях. Об этом сообщает информагентство "Свободные новости" со ссылкой на пресс-службу ЛУ МВД России на транспорте.

Двое мужчин проходят по уголовному делу об умышленном повреждении имущества (часть 2 статьи 167 УК РФ) в качестве подозреваемых. По информации Telegram-канала SHOT, задержанных зовут Самвел Погосян и Алексей Кочетков. В качестве меры пресечения им назначили заключение под стражу. У Кочеткова, по данным СМИ, есть судимости за угон машины, причинение тяжкого вреда здоровью и убийство. Он якобы искал работу, и ему написали в Telegram с предложением испортить релейный шкаф.

Как утверждает ведомство, вечером 16 марта в дежурную часть ЛУ МВД поступило сообщение, что на перегоне "Зоринский — Трофимовский-2" в Ленинском районе горят два релейных шкафа, которые предназначены для автоблокировки системы интервального регулирования светофоров. Информацию передали работники Приволжской железной дороги. В результате выгорели приборы СЦБ (устройства сигнализации, централизации и блокировки), но на движение составов происшествие не повлияло.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter