Сразу несколько американских медиа, начиная с The Daily Beast,  сообщили о том, что Foxnews вырезали из недавнего интервью Дональда Трампа радиоведущему и ведущему вечернего шоу Шону Хэннити слова о том, что, будь президентом он, он бы, возможно, позволил России забрать некоторые части Украины. 

"Я мог бы договориться. В худшем случае, я мог бы заключить сделку, чтобы они взяли что-то под контроль, есть определенные области, которые, честно говоря, являются русскоязычными областями, но договориться было бы можно", - сказал Трамп. 

Интервью Трампа Хэннити, повторю,  сначала прозвучало в радиоэфире, однако большую его часть в понедельник вечером Хэннити  показал и в своем шоу в телеэфире Foxnews. Так вот, в вышедшем в прайм-тайм шоу ответ Трапа на вопрос про Украину и Россия заканчивается словами "Я мог бы договориться…" После них речь Трампа быстро обрывается и возобновляется уже с рассказа о его позиции по Китаю.

Таким образом, не прошло и ста лет, как Трамп, наконец, раскрыл свой "план" решения проблемы России и Украины. Напомню, он не раз заявлял, что 1) будь он в Белом доме, война бы не началась вообще и 2) если бы началась, он остановил ее за 24 часа. 

Уверен, что очень многие республиканцы, особенно американцы российского и украинского происхождения, сильно разочарованы этой новостью. Как написал мне один из таких, "Трамп оказался сукой. Не ожидал от него".  
Ни секунды не сомневаюсь, эти слова Трампа, мягко говоря, не лучшим образом отразятся на его уже начавшейся предвыборной кампании.

Станислав Кучер

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены