Обращение от пелагога по ЧВК "Редан". Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 07-03-2023 (10:27)

Пензенские педагоги содействуют рекламе и активизации движения "ЧВК Редан"

update: 07-03-2023 (11:17)

Многие пензенские учащиеся впервые узнали о "ЧВК Редан" от своих преподавателей и проявили к этому интерес, сообщил 7 марта корреспондент Каспаров.Ru.

На фоне известных событий во многих городах России, когда молодежь, входящая в неформальное объединение "ЧВК Редан", устраивала драки в торговых центрах с так называемыми "офниками" — околофутбольными фанатами,

в Пензе ничего подобного не наблюдалось. Хотя среди местной молодежи есть сторонники и тех, и других, но до сих пор они сосуществовали вполне мирно.

О том, что они должны враждовать, как установил корреспондент Каспаров.Ru при личном общении с представителями обеих группировок, они узнали только из сетевых СМИ и от полиции. Никаких действий группировки не предпринимали, о чем свидетельствует то, что сходка местных членов "ЧВК Редан", о которой раструбили пензенские информационные ресурсы, не состоялась, и на предполагаемое место сбора 4 марта пришли лишь полицейские и многочисленные зрители.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Прсле этого 6 марта практически во всех школах и колледжах Пензы преподаватели в мессенджерах оповестили учащихся о предстоящей 7 марта новой сходке "редановцев" и выразили надежду, что никто туда не пойдет.

Как узнал корреспондент Каспаров.Ru непосредственно от студентов и школьников, никто из них до этого не располагал информацией о предстоящей сходке, и теперь они пойдут туда хотя бы ради праздного любопытства, чтобы "посмотреть, как полиция будет винтить пауков".

Следует отметить, что массированная информация о "ЧВК Редан" сработала по принципу запретного плода. В некоторых пензенских школах уже в 5–7-х классах быстро сформировались неформальные группировки сторонников этого движения, и вечерами в спальных районах города можно заметить больше подростков в черном и, что характерно, среди них значительное число девочек.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией