Зенитки на крышах зданий в Москве – это вовсе не подготовка к обороне и не страх перед грядущей украинской атакой. Очень уж все нарочито.

Поставили технику днем, дали сфотографировать, разместить в сети. Роскомнадзор, бдительно носящийся за каждой неугодной фотографией, благословляюще молчит. Российские пользователи интернета шутки шутят. Привыкают к тому, что Москва, как и вся Россия – осажденный лагерь. В этом, кажется, и есть план.

Путину и его подельникам нужно нагнетать истерику в стране, особенно в Москве. Приучать население к  жизни в таком осажденном лагере, к тому, что война навсегда, что Родина в опасности. А значит, и Путин с его подельниками тоже – навсегда. А любые их решения просто  решения военного времени. 

Другим побочным следствием шоу с зенитками на крышах может стать поиск "диверсантов", которые готовили нападения на государственные здания. Тут-то может заодно пригодиться фактический отказ от моратория на смертную казнь.

Еще один самый страшный, но от этого вовсе не менее реальный резон – это собственно подрыв зданий в духе раннего Путина и списывание гибели россиян на дело рук его врагов.

Леонид Невзлин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены