Олег Дерипаска. Фото: АlterVision Blog
  • 27-10-2022 (09:56)

Суд потребовал от соратников Навального удалить расследование о связях Дерипаски с Лавровым

update: 27-10-2022 (10:02)

Зеленоградский суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Олега Дерипаски к Алексею Навальному, его соратникам и трем изданиям. Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката бизнесмена Алексея Мельникова.

За каждый день неисполнения решения назначена неустойка 50 тыс. руб.

"Исковые требования были следующими: признать не соответствующими действительности опубликованные порочащие сведения, удалить из открытого доступа фотографию, незаконное использование которой является вмешательством в частную жизнь моего доверителя, и разместить опровержение в форме информации о судебном решении", — сообщил Мельников.

Иск касался расследования команды Навального "Яхты, взятки и любовница. Что скрывает министр Лавров". Она выяснила, что предполагаемая любовница Лаврова Светлана Полякова и ее дочь пользовались самолетами и яхтами Дерипаски, а также проживали в его домах.

НОВОСТИ

Ответчиками также выступали The Insider и New Lines. Они опубликовали материал, в котором говорили, что Дерипаска ездил в Японию вместе с Лавровым и Поляковой. Также ответчиком проходила Newspapers Limited — холдинговая компания британской газеты Daily Mail, писавшей про это расследование.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий