Врач, взятка. Фото: novoteka.ru
  • 20-04-2022 (08:29)

В Мордовии очередной медик УФСИН осужден за взятку

update: 20-04-2022 (11:01)

В Республике Мордовии (РМ) врач-онколог амбулаторно-поликлинического отделения филиала больницы №2 медсанчасти №13 (МСЧ-13) УФСИН по РМ Сергей Сорокин признан виновным в получении взятки, сообщил 20 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Суд установил, что в ноябре 2020 года Сорокин предложил находящейся на стационарном лечении сотруднице одной из исправительных колоний

за 15 тысяч рублей подготовить медицинские документы с выставлением имеющегося у нее диагноза для получения страховой выплаты.

Женщина, опасаясь, что врач может записать не соответствующий действительности диагноз, согласилась, а затем обратилась в правоохранительные органы. Медика задержали при получении взятки в служебном кабинете. Суд назначил уфсиновскому медику наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что это не первый случай, когда медик исправительной системы РМ осужден за взятки. Так, в декабре 2021 года суд приговорил бывшего начальника психиатрического отделения МСЧ-13 УФСИН Андрея Ковышкина к 2 годам заключения условно. За взятку в 50 тысяч рублей он обещал бывшему сотруднику полиции, отбывающему срок за разбой и вымогательство, справку, освобождающего его от тяжелых физических работ и работ в запыленном помещении.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела