Фото: unpp.com.ua
  • 16-03-2022 (11:20)

В Златоусте ФСБ раскручивает "коррупционную цепочку" в сфере благоустройства

update: 16-03-2022 (11:34)

В квартире замначальника управления ЖКХ мэрии Златоуста Владимира Горбунова прошел обыск силами сотрудников ФСБ, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, чиновник задержан, сообщил 16 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Челябинской области.

В ведомстве добавили, что дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

По версии следствия, Горбунов присвоил более 5 млн рублей, выведя их со счетов муниципального бюджетного учреждения на счета фирм-однодневок.

Оперативное сопровождение расследования ведут сотрудники управления ФСБ по Челябинской области, которые выявили преступление. Со слов очевидцев, утром 15 марта к многоэтажке на улице Металлургов приехали сотрудники ФСБ и СКР в сопровождении спецназа. Заблокировали на какое-то время подход к подъезду, потом зашли в квартиру Горбунова, где провели обыск.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Визит силовиков в мэрию Златоуста состоялся 4 марта, когда полицейские при силовой поддержке ОМОНа изъяли большой объем документации в Управлении ЖКХ. Тогда же появилась первая информация о задержании Горбунова, однако он вернулся на работу после дачи показаний. По имеющейся информации,

дело Горбунова — это начало раскручивания коррупционной цепочки, за которой кроется воровство при ремонте домов и благоустройстве города.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"