Фото: Олег Харсеев / Коммерсант
  • 29-03-2021 (08:37)

Умер еще один врач из больницы, где лежал Навальный

update: 29-03-2021 (09:59)

Умер заведующий отделением травматологии и ортопедии омской больницы скорой помощи №1 Рустам Агишев. Ему было 63 года, официальная причина смерти — инсульт, сообщает издание Тайга.инфо.

Как отмечается, доктор работал именно в той больнице, где после отравления "Новичком" находился в бессознательном состоянии Алексей Навальный. Как полагают соратники Навального, в больнице знали истинную причину недомогания политика и препятствовали его вывозу в Германию, чтобы отравляющее вещество успело выйти из организма.

Сообщается, что врач Агишев проработал в омской больнице №1 тридцать лет. Руководитель клиники Евгений Осипов назвал его смерть "невосполнимой утратой для всего медицинского сообщества".

Ранее в возрасте 55 лет скончался заместитель главного врача той же клиники Сергей Максимишин, официальная причина его смерти — сердечный приступ.

По теме
НОВОСТИ

Другой заместитель главного врача, Анатолий Калиниченко, уволился из больницы и перешел на работу в частную клинику, заявив, что "любит хирургию больше, чем администрирование". В период нахождения Навального в больнице Калиниченко отвечал за оказание медицинской помощи политику, общение с врачами из Германии и, в первый день госпитализации оппозиционера, за связь с прессой.

Затем обязанность общаться с журналистами возложил на себя главный врач учреждения, член "Единой России" Александр Мураховский, заявивший, что у Навального — "нарушение обмена веществ". Кроме того, Мураховский в течение двух суток не разрешал перевезти оппозиционера на лечение в Берлин.

Мураховский назначен главой регионального министерства здравоохранения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 24-06-2026 (08:46)

Ночью силы ПВО сбили 323 украинских беспилотника, в Воронеже траур

  • 23-06-2026 (15:43)

Ограничения на продажу бензина начали действовать в Москве и Петербурге

  • 23-06-2026 (13:21)

Пронесшийся по Уралу смерч полностью разрушил 32 дома в Кушве, есть пострадавшие

  • 23-06-2026 (10:19)

В Санкт-Петербурге начали расставлять укрытия от беспилотников