Почта России. Фото: ntv.ru
  • 23-10-2019 (15:59)

В Башкирии возмутились новым сбором "Почты России" за вывоз мусора

update: 23-10-2019 (16:03)

В Башкирии "Почта России" с 1 октября начала взимать дополнительную комиссию с населения при оплате коммунальной услуги "обращение с отходами". Соответствующий внутренний приказ предприятия был подписан 20 сентября. Общественность считает этот приказ "антисоциальным", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

Так, дополнительная комиссия с горожан составляет 20 рублей, с жителей села — 15 рублей при стоимости услуги 70 и 35 рублей в месяц соответственно. В большинстве случаев платеж за мусор включен в квитанцию за электричество, но комиссию берут только за мусор.

В администрации считают, что комиссия значительно увеличивает платеж и может привести к тому, что у населения появится плохое отношение к мусорной реформе в целом.

"Нововведение "Почты России" приведет к отказу населения от оплаты данной услуги и к снижению собираемости платы граждан, а также формированию негативного имиджа новой системы обращения с ТКО", — указала собеседник агентства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Особенно недовольны селяне, у которых нет других способов платить за коммунальные услуги, кроме как на почте, заявили в пресс-службе.

По словам чиновников, введение комиссии не было согласовано с оператором по вывозу мусора "Эко-Сити". В этом предприятии также недовольны этим решением, тем более что оно платит за расчетно-кассовое обслуживание.

"Считаем, что "Почта России" воспользовалась своим монопольным положением и решила заработать на людях, проживающих в тех населенных пунктах, где оплатить коммунальные услуги можно только в почтовых отделениях", — заявил управляющий директор "Эко-Сити" Артем Киреев.

Ранее "Почта России" попросила 85 млрд на создание "Центров притяжения" с алкоголем и услугами.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 23-06-2026 (15:43)

Ограничения на продажу бензина начали действовать в Москве и Петербурге

  • 23-06-2026 (13:21)

Пронесшийся по Уралу смерч полностью разрушил 32 дома в Кушве, есть пострадавшие

  • 23-06-2026 (10:19)

В Санкт-Петербурге начали расставлять укрытия от беспилотников

  • 23-06-2026 (09:25)

За ночь сбито 143 дрона, Воронеж подсчитывает урон от атаки на завод полупроводников

  • 22-06-2026 (16:28)

ВСУ атаковали центр космической и правительственной связи в Дубне

Материалы сюжета
  • 07-08-2020 (16:09)

При ликвидации последствий аварии на норильской ТЭЦ-3 снова разлились нефтепродукты

  • 04-08-2020 (18:19)

Архангельский избирком отказал в регистрации кандидату в губернаторы от защитников Шиеса

  • 02-08-2020 (12:31)

Губернатор Подмосковья пообещал закрыть мусорный полигон "Ядрово" в декабре

  • 03-07-2020 (16:40)

МАГАТЭ заявило о повышенном уровне радиации в Северной Европе у границы с Россией