Ким Чен Ын и Д.Трамп на встрече в Сингапуре, 12.6.18. Фото: Global Look Press
  • 14-05-2019 (12:58)

Северная Корея заявила, что США незаконно захватили судно

update: 14-05-2019 (14:03)

Северная Корея назвала "захватом" задержание своего грузового судна в США. Об этом сообщает Reutеrs.

В сообщении МИД КНДР говорится, что произошедшее не совпадает с "духом договоренностей" между лидерами стран и нарушает суверенитет Северной Кореи.

"Действия США, захвативших наше грузовое судно, незаконны и возмутительны", — цитирует официальное новостное агентство ЦТАК неназванного представителя северокорейского МИД.

На прошлой неделе стало известно о задержании шедшего под флагом КНДР судна Wise Honest в водах Американского Самоа за перевозку угля в нарушение санкций ООН и США.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 24-06-2026 (09:32)

Аннексированный Севастополь обесточен: граждан призвали экономить даже заряд телефонов

  • 22-06-2026 (12:15)

В аннексированном Крыму остановлен прием детей в лагеря отдыха, даже в Артек

  • 22-06-2026 (10:05)

В аннексированном Севастополе отменили уличные мероприятия и сократили работу ТЦ и транспорта

  • 22-06-2026 (09:29)

Первый раунд переговоров США и Ирана завершился, технические переговоры продолжатся