• 21-03-2009 (11:09)

Информация для туристов

update: 21-03-2009 (11:08)

Одним из интереснейших городов России для путешественников, без сомнения является Ярославль. Здесь расположено множество храмов, монастырей и церквей, большое количество архитектурных и исторических достопримечательностей. Многочисленных посетителей сюда привлекают также многочисленные интереснейшие музеи, которыми являются, например, расположенный в центре города историко-архитектурный музей-заповедник или музей Мыши, который находится в Ярославской области. Путешественники, интересующиеся подлинным духовным и историческим наследием России, с удовольствием посещают места, где можно узнать каким был старинный Ярославль, кто такая Баба-Яга или, где мышки приносят удачу и т.д.

Однако, для того, чтобы осмотреть Ярославль и достопримечательности, расположенные в городе и за его пределами, требуется не один день. Это значит, что приезжим нужно место, где они могли бы остановиться. И, конечно, гостиницы Ярославля предлагают туристам комфортные номера как «эконом», так и «люкс» класса. Гости города, приехавшие в первый раз, выбирают более известные гостиницы, расположенные в удобных частях города. Многие турфирмы и операторы рекомендуют своим клиентам гостиницы в Ярославле, гарантируя приятный отдых в уютных номерах и отличное сервисное обслуживание.

Большинство гостей города возвращаются сюда снова и снова, чтобы осмотреть все достопримечательности более подробно. Тем, кто приезжает в город не в первый раз,  известны все, гостиницы, существующие в городе, которые им наиболее подходят. Они знают так же и о том, что в городе работают не только стандартные гостиницы, но и довольно многочисленные частные гостиницы-квартиры.

Наиболее посещаемыми местами туристов являются красивейшая городская набережная, Советская площадь, где расположены храм Ильи Пророка и  городская администрация, Вечный огонь, старинная крепость. Крепость, расположенная вблизи двух рек, Волги и Которосли, является заповедником под открытым небом. Здесь можно увидеть живую медведицу – символ города, послушать звуки старинной звонницы, увидеть предметы быта и ознакомиться с творчеством жителей древнего Ярославля. Для того, чтобы более или менее подробно осмотреть этот историко-архитектурный музей-заповедник, необходимо время, которого туристам в Ярославле всегда недостаточно. Именно поэтому, приезжая в этот город во второй раз, гости города первым делом вновь направляются сначала в старинную крепость, а потом уже посещают другие музеи, выставки и спектакли первого российского театра имени Ф.Волкова. Затем вновь привлекает туристов Музей Боевой Славы и набережная. А, покидая город, возникает желания приехать сюда снова, так как здесь осталось ещё столько всего интересного, на что не хватило времени. И это значит, что гостиницы Ярославля вновь откроют двери для своих гостей, ведь этот город одинаково радушно встречает и старых, и новых своих друзей.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter