• 19-03-2009 (17:13)

Для чего необходим ионизатор?

update: 19-03-2009 (21:56)

Еще в конце 50-тых годов XX столетия Минздрав СССР зафиксировал насколько необходимы аэроины в воздухе. После длительных изучений этого вопроса было выявлено, что положительные ионы не должны содержаться в количестве менее 50% от общего числа отрицательных. От такого правила можно отступать лишь в местах электростатических полей, например, на различных заводах, предприятиях, где много различной оргтехники. Однако, что касается окружающей среды - здесь необходимо стремиться к установленным нормам. Сколько же в воздухе городских улиц содержится аэроионов? Специалисты просчитали, что уровень легких аэроионов в 1 см3 воздуха жилищных объектов и офисных помещений составляет примерно 10-60, когда на проспектах многотысячных городов этот показатель достигает 30-500!

 

Изменение количества аэроионов может зависеть от рельефа города (наличие гор, полей, которые отлично продуваются, рек и т.д.).

 

НОВОСТИ

Что касается воздуха в квартирах и других жилых объектах здесь наблюдается довольно негативная тенденция. Количество легких аэроионов почти никогда не может достичь нужной отметки и находится в недостатке, когда тяжелых аэроионов здесь хватает.

 

Чего же можно добиться с помощью ионизатора?

 

Для начала следует уточнить, чего не нужно ждать от этого прибора. Во-первых, вы не избавитесь от ожирения и других своих болезней, которые часто обещают рекламщики. Во-вторых, вы не сделаете свою жизнь сразу счастливой и успешной! Не верьте в подобные чудеса! Это лишь очередной пиар-ход. Ионизаторы предназначены для того, чтобы очистить квартирный воздух от пыли и максимально приблизить его к природному. Что касается избавления от болезней с помощью аэроионов, для таких процедур требуется гораздо больших концентраций и проводятся они лишь медицинскими работниками с соответствующей специализацией.

 

Стоит заметить, что при систематическом использовании качественного ионизатора, вы без сомнения почувствуете появившуюся активность, улучшения самочувствия, уменьшение симптомов аллергии, насморка. Такой прибор рекомендуется в обязательном порядке устанавливать астматикам, которым чистый воздух наиболее необходим. Таким образом, ионизатор может стать вашим лучшим помощником и соратником в ведении здорового образа жизни и всячески способствовать улучшению здоровья.

 

Для сравнения возьмем фильтры для воды. Они работают по похожему принципу. Вода, которая содержит тяжелые металлы, с помощью фильтра приближается к показателям родниковой. Таким образом, предотвращая все внешние очаги вредных компонентов, вы обеспечиваете себе здоровый образ жизни.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter