• 17-03-2009 (21:13)

Все ли службы хороши?

update: 17-03-2009 (21:13)

Любой человек, кому понадобятся курьерские услуги, задастся вопросом: какую курьерскую службу выбрать? Если город, где живет будущий клиент курьерской службы, не совсем крошечный, то, скорее всего, компаний, оказывающих услуги доставки не один десяток.

Достаточно открыть соответствующий раздел любого рекламного издания, чтобы глаза разбежались от обилия объявлений. «Экспресс доставка», почтовые рассылки, «доставка писем» - курьерские услуги будут предлагать многие компании. А если поиск службы доставки производить в сети Internet, то количество предложений будет не меньше, чем в бумажных изданиях.

Обзвонить все существующие курьерские службы – задача малореальная. А если попытаться это сделать, то можно никогда так и не заказать доставку документов, писем или другие курьерские услуги: время будет потрачено зря, документы устареют, цветы завянут, а именинник, которому их не получил – обидится.

Нужно решить – для чего и как часто вам нужна служба доставки? Будет ли ваше сотрудничество разовым, если вы решите доставить подарок-сюрприз дорогому человеку? Или сотрудничество со службой доставки будет периодическим – предположим, ежемесячная доставка документов? А может быть, вам потребуются ежедневные услуги курьера, для доставки прессы по утрам? Вы будете заказывать курьерские услуги как частное лицо? Или экспресс почта и курьерские рассылки нужны предприятию, где вы работаете?

Ответы на эти вопросы пригодятся не только при выборе курьерской службы. После того, как выбор будет сделан, объяснить сотрудникам службы доставки, какой результат вы хотите получить. А у вас уже будут готовы ответы на все вопросы касательно нужных вам курьерских услуг.

Разумеется, web-сайты курьерских служб информативнее, чем объявления. На сайте можно найти информацию о том, сколько лет компания оказывает курьерские услуги – а это один из важных факторов для принятия решения о выборе компании. Можно узнать, есть ли у службы доставки филиалы, и в каких городах. Возможно, на сайте будет раздел с отзывами клиентов. Но, самое главное – вы сразу увидите весь перечень оказываемых курьерской службой услуг, что там имеется - доставка цветов или подарков, примечания о возможных особых услугах или условиях сотрудничества (например, при постоянном пользовании экспресс почтой). И тогда, по сумме всей полученной вами информации, сможете выбрать вашу идеальную курьерскую службу!

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter