• 15-03-2009 (21:55)

Продвижение сайтов - Пермь ждет рост спроса на услуги интернет-маркетологов

update: 15-03-2009 (21:54)

Большинство столичных маркетологов и владельцев бизнеса уже неплохо разбираются в интернет-маркетинге. И продавцы окон, и производители сложной техники знают, что с помощью поискового продвижения сайта в Интернет и контекстной рекламы можно неплохо продавать свои товары и услуги.

В российские регионы осознание эффективности интернет-маркетинга приходит сегодня. С одной стороны, финансовый кризис сказывается, заставляя искать пути снижения издержек и повышения эффективности бизнеса. С другой - растет конкуренция, и волей-неволей приходится повышать эффективность своей рекламно-маркетинговой деятельности. Продвижение сайта становится не просто модным трендом, а обязательным условием выживания бизнеса в сложившихся экономических условиях.

Например, в Перми, промышленном городе-миллионнике, еще год-полтора назад мало кто знал, что такое SEO и что представляет собой поисковая оптимизация. Зато сегодня что такое контекстная реклама и продвижение сайтов Пермь знает благодаря проведенным конференциям Яндекса и местных представителей интернет-бизнеса.

Уже сегодня можно уверенно говорить о росте спроса на услуги специалистов в области повышения продаж посредством Интернет. Продвигая в Интернет свой сайт, заказчик может всегда оценить ROI (возврат на инвестиции) этого канала коммуникаций с потенциальными клиентами. Именно в этом и заключается эффективность продвижения сайтов - можно всегда четко соотнести понесенные расходы и сравнить их с полученными доходами. Чего нельзя однозначно сделать в случае с офлайн-рекламой.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter