В Москве милиция незаконно прервала санкционированный пикет "Против пыток и произвола в отношении заключенных и нарушения требований уголовно-исполнительного кодекса России" возле здания Минюста, сообщает ИА "ЗА права человека".

Участники пикета доставлены в ОВД "Таганский" - для "переписывания". Пикет стоит у комплекса Минюста по рабочим дням с 5 июля с 16.30 до 18.30. Организаторы пикета – инициативная группа родственников заключенных. Кроме родственников осужденных, на вахту встали и бывшие заключенные, свидетельствующие о нарушении их прав и применении пыток в колониях Мордовии. На следующей неделе вахта продолжится.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter