Последствия российского удара по Днепру, 29.12.23. Фото: t.me/ksonin/814
  • 29-12-2023 (11:53)

Массированный удар

Блогосфера об обстреле территории Украины утром 29 декабря

update: 29-12-2023 (12:11)

По словам спикера ВВС Украины Юрия Игната, Россия сегодня запустила все виды ракет и БПЛА, кроме "Калибров": "Кинжалы", С-300, баллистические и крылатые ракеты, Х-22 и Х-32, БПЛА. Около 18 самолетов-бомбардировщиков запускали Х-101/Х-505. В итоге произошли попадания по мирным объектам в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, есть погибшие и пострадавшие.

Леонид Невзлин:

"В эти минуты путинский режим ведёт массированный обстрел Украины. Ракеты летят по Киеву, Харькову, Одессе, Львову, Днепру. Горят жилые дома и торговые центры.

Есть погибшие и раненые. Начали с запуска иранских дронов, которые долетели до Львова, а потом началась бомбежка крылатыми ракетами с российских стратегических бомбардировщиков и баллистикой. В одном Харькове зафиксировали 22 прилёта.

По теме
НОВОСТИ

Это самый массированный террористический обстрел Украины за последние месяцы".

Ольга Кортунова:

"Массированный обстрел всех крупных городов Украины сегодня с 7 утра, есть попадания в многоквартирные дома (в т.ч. и в Одессе). Попадание прямое в ТЦ в Днепре, Харьков, Киев, Запорожье, Львов... пишут, что в каждом городе есть жертвы среди мирного населения.
Такой массированный обстрел был до того, наверное, 24 февраля 2022 года.
Обычно такие массированные обстрелы, по логике, предваряют наступление. Но откуда и куда и кем и чем им наступать, когда они Авдеевку годами берут?
Значит, намерено кошмарят мирных жителей? Зачем? Ждут бунтов?.. ну их логику я знаю в этом смысле, они в своей мании величия реально думают, что управляют людьми при помощи запугивания.
На самом деле все будет с точностью до наоборот".

Ян Матвеев:

"Массированный обстрел Украины этим утром. Применяются черные "Шахеды" и крылатые ракеты. Заявляют о взрывах в Киеве, Одессе и других регионах.

В Днепре после удара с воздуха горит торговый центр.

В Одессе горит жилой многоэтажный дом. Пишут о попадании в жилой дом во Львове. Есть погибшие и пострадавшие. Просто мрази, других слов нет.

В Киеве после атаки российских военных горит многоэтажка. Судя по ее виду — еще не заселенная, на этапе достойки. Будем надеяться, никто не пострадал.

Запорожье тоже атаковано российскими ракетами и дронами сегодня".

Телеграм-канал "Малюта Скуратов":

"Утро. Во многих регионах Украины объявлена воздушная тревога. И началось:

Днепр (ТЦ), Одесса (двор с детской площадкой), Киев (крыша многоэтажки), Запорожье (трамвай), роддом в Днепре.

В Одессе двое погибших, в Днепропетровской области — четверо. Десятки пострадавших".

Денис Казанський:

"В Одессе как минимум двое погибших в результате удара по жилым домам.

Недавно Путин опять говорил, что "Одесса — русский город". Такое заявление — как черная метка. Если какой-то город называют "русским", значит Россия собирается там убивать людей".

Телеграм-канал "Важные истории":

"В Украине погибли не менее 11 и пострадали как минимум 67 человек в результате российской атаки

Число пострадавших в Киеве возросло до 17 человек, один человек погиб. Днепропетровская ОВА сообщила о 4 погибших и "почти полутора десятках" раненых. Еще два человека пострадали в Сумской области.

В Одессе погибли 2 человека, 15 получили ранения, сообщили местные власти. В Запорожье в результате атаки погибла женщина и пострадали 10 человек, двое из них в тяжелом состоянии, поиски людей под завалами продолжаются.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в Харькове в результате массированной атаки возникли проблемы с электроснабжением".

Телеграм-канал "Русский декаданс":

"Z-каналы сообщают, что в Киеве и Днепре ВС РФ метили в заводы ВПК и точки размещения ПВО, в Харькове в аэродром, в Одессе в терминалы порта, в Запорожье в места скопления техники, во Львове в склады и полигон.

В Украине пишут о попадании обломков ракет в ТЦ и роддом в Днепре, станцию метро и высотку в Киеве, жилой дом в Одессе. Есть убитые и раненые. Информация проверяется и уточняется".

Телеграм-канал "Колокол XXI":

"Сегодняшний массированный обстрел Украины с попаданиями в роддома, торговые центры, жилые дома, гражданские склады — личное распоряжение Путина.

Смысла никакого, просто делает себе приятное перед праздником.

На поклон к нему идти в Кремль, да, Алексей? Признавая его величие и его великие интересы.

У него из интересов только убивать как можно больше людей.

Главная ошибка Арестовича и других "миротворцев" в том, что они не понимают, что Путин — банальный дегенеративный маньяк, садист и убийца. И больше ничего. Не стратег, не политик, не дипломат, не веха и не глыба, а просто карликовый чекист-социопат, который случайно оказался у власти. Цель его — хаос. Разрушение всего сущего и массовое истребление людей. Пища его — чужие страдания. И не более. Не более".

Телеграм-канал "Соловьиный Помет":

"Утро в Украине началось с одной из самых масштабных ракетных атак: по словам главы ВВС Украины, "столько одновременных целей на нашем мониторе они ещё не видели".

Во Львове попало по школе, в Днепре — по торговому центру, в Одессе — по жилым кварталам.

Это просто Путин подводит итоги года, расписываясь в том, что он террорист".

Константин Сонин:

"Этой ночью и утром российская армия нанесла удары по больнице в Днепре, нескольким жилым домам в Одессе, Киеве, Харькове. Очевидно, Путин не может справиться с украинской армией и опять вернулся к тактике — терроризировать мирное население Украины, чтобы подтолкнуть руководство страны к переговорам на его условиях. Понятно, что это военное преступление — убивать мирных жителей, чтобы принудить страну к сдаче, и я надеюсь, что виновные — и Путин с министрами и генералами, и конкретные офицеры и солдаты, запускающие ракеты по жилым домам, понесут ответственность. Как когда-то понесли руководство германских нацистов и германской армии в Нюрнберге.

Андрей Никулин:

"Кадры сегодняшней ракетной атаки, вполне возможно, помогут разрешить споры вокруг нового украинского закона о мобилизации. Сомневаюсь, что те, кто планировали удары, добивались именно этого эффекта.

Но налицо невозможность понять логику иной стороны.
И вообще принять, что существует какая-либо иная логика, кроме их собственной".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter