Бюрократ. Фото: ukrvedomosti.com.ua
  • 10-10-2023 (09:03)

Мэрия Самары осадила уличных художников неограниченным согласованием

update: 10-10-2023 (09:41)

Администрация Самары 5 октября утвердила постановление №1057 "О нанесении изображений, рисунков, надписей, в том числе муралов и граффити, на фасады зданий, внешние поверхности строений, сооружений в городском округе Самара". Всё теперь требует массы согласований, сообщил 10 октября корреспондент Каспаров.Ru.

Покрасить фасады зданий и архитектурные объекты без официального одобрения теперь не получится,

художников обязали согласовывать эскизы будущих граффити и других работ с комиссией экспертов: представителей Союза художников и Союза архитекторов, а также чиновников из департаментов культуры и городского хозяйства мэрии.

Контролировать работу комиссии будет заместитель главы администрации города Владимир Василенко. Документ категорически запрещает размещать на фасадах зданий в виде граффити и муралов изображения политических и коммерческих логотипов, в приоритете изображений — портреты выдающихся самарцев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что 4 октября житель Тольятти обратился в полицию с жалобой на кафе Hotdogs Flagman на Тополиной улице из-за флага США. Как написал в заявлении мужчина, его возмутило, что государственный символ "недружественной страны" "нарисован в заведении во всю стену". Как рассказал владелец Hotdogs Flagman, флаг США размещен в заведении при открытии в 2018 году в связи с тем, что это бургерная с американской кухней.

После начала так называемой "специальной военной операции" России в Украине участились случаи доносов россиян "по патриотическим мотивам". Пишут из-за украинской речи, украинских песен, разговоров с осуждением войны.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия