Мексиканские СМИ опубликовали информацию, в том числе и визуальную, о неких окаменевших предметах, которые названы останками инопланетных существ.

Технически нет никаких причин отрицать наличие инопланетной жизни. По крайней мере это как минимум вероятно. Чуть менее вероятно их появление на Земле. Известные нам физические принципы пока еще протестуют против перемещений в пространстве с межзвездными расстояниями. Это не новое супероружие на новых физических принципах, которое вот-вот нарисуют в Paint в очередном мультфильме из Кремля, это старая добрая физика.

Но опять же - всегда есть вероятность того, что человечество еще не знакомо с какими-то иными возможностями перемещений иначе, чем тупо в лоб по пространству.

В общем, почему бы и нет?

Странно здесь только то, что инопланетяне появляются ровно тогда, когда нужно. Тютелька в тютельку. Переход к новому мировому порядку требует создания системы предельно жесткого контроля. Люди, занимающиеся социальным инжинирингом, не идиоты. Они прекрасно понимают, что террор - система неустойчивая, поэтому подозревать их в том, что мировой концлагерь - это и есть их цель, неверно.

Но мировой концлагерь, как инструмент перехода - это уже гораздо теплее. Перейти в новую фазу развития - дело очень непростое. Перейдут не все, далеко не все. Меморандум Бромберга говорит об этом предельно ясно. Эволюционирует и совершит рывок крайне незначительное меньшинство. Потом оно станет большинством - но потом. А вот на этапе перехода этому ростку нужно создать тепличные условия, оберегая от неблагоприятной окружающей среды. Чтобы создать новый социум, его вначале нужно защитить от старого.

Концлагерь - это и есть инструмент и механизм защиты нового. Кстати, как инструмент, концлагерь не имеет категории "Добро" или "Зло", как не имеет его любой инструмент. С помощью кувалды можно строить дом, а можно забивать насмерть несчастного сирийца, снимая процесс на видео. Все зависит, в чьих она руках. Процесс перехода можно сделать гуманным к тем, кто остается на обочине исторического процесса, а можно - и очень негуманным.

К сожалению, сегодня гуманных проектов перехода нет.

Так вот, концлагерь - это контроль. Тотальный контроль. И инопланетяне (причем неважно - мифические или настоящие) могут стать важным подспорьем в строительстве этого концлагеря.

Голливуд нас уже просветил, что противодействовать внеземным угрозам можно только через создание глобальной спецслужбы, неподконтрольной национальным правительствам - условного агентства "Щит". И напёк на эту тему целую франшизу со Мстителями и одноименным сериалом с агентом Колсоном. Есть и параллельные варианты того же самого.

Такая глобальная спецслужба для противодействия инопланетной угрозе должна обладать эксклюзивными правами чрезвычайного характера с правом действия на любой национальной территории без контроля, согласия и согласования с национальными правительствами. Но быть подконтрольной глобальным структурам.

Ничего не напоминает? Это же Пандемическое соглашение, которое будет подписано в следующем году.

Суть которого в том, что в случае угрозы пандемии включаются протоколы, вынуждающие национальные правительства передавать любые национальные полномочия некой глобальной противопандемической структуре, которая будет бороться с пандемией по своим собственным правилам и стандартам. Что приятно, так то, что угроза пандемии объявляется этой же самой структурой.

Инопланетяне в таком случае выполняют роль коронавируса. Их задача - напугать до диареи все население земного шара (во всяком случае то, что пялится в телевизор), и в результате вынудить национальные правительства подписать до кучи противоинопланетное соглашение.

Ну, а чтобы жизнь не казалась сахаром, там есть еще угроза голода, угроза климатических катастроф - и везде конец истории один - новое глобальное соглашение, новая глобальная чрезвычайная структура, новый контур контроля.

Собственно, сейчас идет драка за то, какая из угроз станет следующей - голод, холод или инопланетяне. Кто будет раньше - тот будет иметь больше времен на выстраивание своей структуры и своего контура террора. А значит, и больший ресурс.

ВОЗ в этой драке уже успела оторвать жирный кусок, но они молодцы - они поняли, к чему дело идет уже очень давно. Начиная еще с "испанского гриппа". А в 21 веке - так пандемии посыпались как горох. Птичий, свиной грипп, атипичная пневмония, попытались включить лихорадку Эбола, но выбрали не лучший сюжет, который не выстрелил. Зато выстрелил ковид. В общем, ребята шли к успеху долго, и он вот-вот будет у них в кармане.

Другим тоже хочется. А как же. Потому и инопланетяне.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены