ВАРИАНТОВ НЕТ

Когда читаю у опполитиков о других опполитиках "давно не проживающий в России", трактую это не как критику, а как просистемный наброс. А то вы не знаете почему люди в России не живут? Латентное же пожелание всем повышенных рисков, тюрьмы и смерти я трактую как посконный отечественный садизм. Вариантов нет.

В более мягкой политситуации поняла бы это как попытку избавиться от конкурентов, но сейчас вы избавляетесь от потенциальных союзников. Также не имея контактов на Западе, вы лишаетесь и посредников. А не желая таких контактов в перспективе, вы вообще не можете называться политиками.

 

ЧТО НЕ ТАК С ВАШИМ ОПЫТОМ?

Постсоветский человек состоит из страха - одиночества, болезней, тюрьмы, сумы, "что скажут соседи" и пр, и пр. Он подобен желе, подрагивающему от невротических переживаний и воображаемых перспектив. Истово ненавидит он себе не подобных, часто это единственное, на что уходят его силы.

Но я и впрямь не понимаю, зачем бояться чего-то наперед, впрок? Да и на сегодняшний день у нас происходит столько всего ужасного. И все такое вкусное! Дрожи, не хочу. Но я и впрямь не понимаю, как, например, можно бояться одиночества? Того, что, как я писала ранее, современный человек даже не может испытать. Все, чем меня стращали с детства и поныне, так и не произошло. Что не так с вашим "опытом"?

 

АНТИФРОММ И АНТИФРЕЙД

Еще два профанических термина псевдогуманистической психологии — витальность и сублимация. Откуда витальность, например, у астеника? Записываться ли ему сразу в некрофилы (по Фромму) или можно немного повременить? Что сублимирует асексуал? Ну это я совсем упрощаю. На самом деле, вводя понятие сублимации как одно из фундаментальных, за пределы выводятся реальные, подлинные мотивы человека.

Например, если кто-то занимается искусством, он часто занимается искусством ради донесения своих идей и славы. Он ничего не сублимирует. Также как к власти стремятся просто ради власти, а не в попытках сублимировать (компенсировать) нечто. Иногда слава это просто слава. Власть - это просто власть. Всегда.

 

ПРОПАГАНДА В СТАДИИ БРЕДА

"Когда Запад говорит "Путин", он имеет в виду каждого из нас. И этот Запад хочет нас убить. Это Россия, товарищи. Она управляется не Путиным, а Богом. Все это понимают." — Герман Садулаев.

А почему нельзя маркировать весь этот отборный бред одной фамилией? Просто Дугин и все. Когда мы слышим, что Россия управляется богом, мы все понимаем, что это клинический бред евразийца. Мы все понимаем, что у вас нет больше идей. Нет креатива. Вы просто мычите и повторяете знакомые слова. Как же вы все надоели!

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены