Поджигатель. Рис. С.Елкина: svoboda.org
  • 06-06-2023 (10:52)

На просьбы власти выдавать поджигателей откликнулись лишь четыре тюменца

update: 06-06-2023 (11:35)

Жители Тюменской области за 2023 год смогли четыре раза оказать помощь в поиске или поимке поджигателей. Региональные власти поощрили заявителей, в общей сумме им выплатили 170 тысяч рублей, сообщил 6 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Информационный центр правительства региона.

Как отметили в ведомстве, в 2023 году в Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области поступило три заявления с достоверной информацией о лицах, виновных в возникновении ландшафтных пожаров в регионе. Сумма выплаты денежного вознаграждения по каждому заявлению — 40 тысяч рублей. Одному тюменцу удалось помочь в задержании поджигателя.

За это ему выплатили 50 тысяч рублей. При этом региональный инфоцентр призвал жителей не заниматься самосудом над виновными в появлении пожара.

Напомним, что в регионе действует постановление, согласно которому за достоверную информацию о поджигателях будет выплачиваться вознаграждение. Кроме того, поджигателей в Тюменской области теперь будут ловить и байкеры.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в Тюменской области продолжают регистрироваться пожары. До 24 июня в регионе действует противопожарный режим. Согласно последним данным, в области зафиксировано 10 лесных пожаров, семь из них локализованы. За прошедшие сутки окончательно ликвидировано 12 природных возгораний на площади почти 80 гектаров. На землях лесного фонда Тюменской области огнем пройдено 254 га.

Регион занимает третье место в стране по количеству природных пожаров, уступая Свердловской области и Ханты-Мансийскому автономному округу.

Синоптики пообещали жителям аномально жаркую погоду до 7 июня, что может привести к новым возгораниям. Средняя суточная температура воздуха в ближайшие дни будет выше климатической нормы на 10 градусов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"