Местные жители осматривают обломки жилого дома, пострадавшего в результате удара российских войск в Харькове, 6 сентября 2022 года. Фото: Sofiia Gatilova / Reuters
  • 07-04-2023 (07:43)

Власть РФ не пустит спортсменов на соревнования, где потребуют осуждения войны

update: 09-04-2023 (21:08)

Помощник президента России первый вице-президент Олимпийского комитета РФ Игорь Левитин заявил, что российские спортсмены не будут выступать на тех соревнованиях, где в числе условий допуска будет осуждение "спецоперации" в Украине, написал 7 апреля РБК.

РИА "Новости" привело слова Левитина: "Мы точно не пойдем на условия, если с наших спортсменов потребуют расписки насчет спецоперации. Мы считаем, что это дискриминация и нарушение прав человека.

Мы ведем консультации, но тем не менее есть параметры, на которые мы никогда не пойдем".

Напомним, что Международный олимпийский комитет рекомендовал федерациям видов спорта допустить россиян и белорусов на турниры в нейтральном статусе, но только в индивидуальных видах. Требования об осуждении "спецоперации" МОК не выдвигал, но

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

рекомендовал не допускать спортсменов, активно поддерживавших военные действия в Украине или имеющих контракты с вооруженными силами.

После этого некоторые федерации выдвинули к россиянам требования подписать документ, где они осуждают "спецоперацию" России в Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций

  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"