Фото: Sergei Ilnitsky / EPA / TASS
  • 16-03-2023 (09:06)

Заслуженный учитель включила в пробный ЕГЭ патриотические тексты о войне с Украиной

update: 16-03-2023 (09:26)

Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, учитель русского языка и литературы самарской школы №49 Светлана Иванова включила тексты о войне в Украине в пробные версии билетов ЕГЭ по русскому языку. Тексты взяты Ивановой из книги писателя Дениса Прохора "Дедовский подгон. Рассказ спецназера".

По сюжету книги, российские спецназовцы "защищают Россию", побеждают в бою, но даруют пленному киевлянину помилование.

В заданиях ЕГЭ, разработанных учителем с 38-летним стажем Светланой Ивановой, от старшеклассников требуется правильно расставить запятые в рассказе. В нем, в частности, российские солдаты называют украинские авто "бандерамобиль".

Пока от обучающихся у Ивановой учеников и их родителей не было жалоб на милитаристские тексты билетов ЕГЭ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заслуженный учитель Иванова, кроме школы работающая в Центре дополнительного образования Промышленного района Самары, планирует рекомендовать билеты ЕГЭ с заданиями из патриотических текстов Министерству образования РФ.

В минобразования Самарской области неофициально назвали использование Ивановой в ЕГЭ по русскому языку текстов о "спецоперации" в Украине "патриотизмом".

Писатель Денис Прохор известен как автор книг о войне в Украине "Донецкий вайб" и "Танк по имени Лютик" о "героизме российских солдат".

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter