Алексей Москалев с дочерью. Фото: "ОВД-Инфо"
  • 04-03-2023 (12:59)

Нарисовавшую антивоенный рисунок тульскую школьницу отказались отпускать из приюта

update: 04-03-2023 (12:59)

 Дочь жителя Ефремова Алексея Москалева, отправленного под домашний арест по делу о "дискредитации" армии, отказались отпускать из детского приюта. Об этом сообщает издание "7x7", журналист которого связался с реабилитационным центром №5 Ефремова, где находится Мария Москалева.

На вопрос корреспондента, отпустят ли девочку домой, сотрудник центра ответил: "Нет, не отпустят". Объяснять причины этого решения в центре отказались, попросив перестать задавать вопросы на эту тему.

Глава комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Ефремов Тульской области Светлана Давыдова рассказала РБК, что в суд еще в январе подан иск об ограничении родительских прав Алексея Москалева

Кроме того, комиссия просит суд ограничить родительские права матери девочки.

По теме
НОВОСТИ

Прошлой весной шестиклассница Мария Москалева на уроке ИЗО нарисовала антивоенный рисунок,  на котором женщина стояла у флага Украины и загораживала ребенка от ракет, летевших со стороны России. На следующий день в школу пришли силовики и сотрудники службы опеки. С отцом провели "беседу" и составили административный протокол о "дискредитации" армии из-за публикаций в соцсетях. Позже на Алексея Москалева возбудили уголовное дело о повторной "дискредитации" (ст. 280.3 УК). 1 марта Алексея Москалева задержали, а его дочь поместили в приют. Позже суд отправил мужчину под домашний арест. Эта мера пресечения позволяла ему забрать дочь домой, говорил адвокат семьи "ОВД-Инфо".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли