Тут все продолжаются споры: что хотел сказать автор "теддиграмма" своим поминанием чертей (впрочем, черти - это всего лишь вишенка на том еще торте)?

а) Он злоупотребил (далее идут предположения о напитках и прочих субстанциях).

б) Он прекрасно все понимает, но под суд не хочется, а посты с чертями - это как справка о невменяемости.

в) Да это и вообще не он, да он и пароля может не иметь, да это издеваются над бедным "перезагрузочником".

Версия В не лишена оснований.

Но все же, если это он, то моя версия такова: из кувшина можно вылить только то, что было в нем!

И следовательно, пока часть (весьма и весьма значительная часть!) дорогой нашей интеллигенции была вне себя от счастья, слыша невероятно небанальную фразу про свободу и несвободу, это все было в нем. (А насчет судьбы каких-нибудь арестованных НБПшников та же часть интеллигентской условно[увы!]-либеральной публики делала то, что и всегда: хлоп-хлоп-хлоп глазками - не видим, не слышим, да и вообще сейчас речь должна идти о другом, а это... ну, умеренные же репрессии!..)

Была "перезагрузка" - и уже была у него в голове "большая стая лающих собак из западной псарни". Вместе с "разномастной сворой хрюкающих подсвинков и недалёких обывателей из распавшейся западной империи со стекающей по подбородку от вырождения слюной". (Все-таки он сумел превзойти лозунги "культурной революции" в КНР - видимо, такая задача ставилась).

Вот именно это в нем и сидело.

Ну, и напомню: все стоны о "консервативном повороте", о запретительских законах и т.д. должны приводить нас именно к его правлению. Вся дрянь - от лживых "ремонтов" на Триумфальной (аккурат по 31-м числам, к акциям оппозиции) до антитабачного закона ("Ах, но это же ради здоровья людей! Людей же надо воспитывать!" - скажет часть людей, иногда с чего-то позиционирующих себя "либералами". "Поучайте своих паучат, воспиталки самозваные!" - вежливо и толерантно отвечу я им) или "закона 18+" - это заслуга именно медведевского четырехлетия. Не надо об этом забывать.

Егор Седов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены