"Макдоналдс". Фото: www.spbdnevnik.ru
  • 28-10-2022 (12:08)

В Украине возобновляет работу "Макдоналдс" и строится завод беспилотников

update: 28-10-2022 (12:42)

"Макдоналдс" возобновил работу в Житомире и открыл ряд заведений в Киеве и области, сообщило в Telegram 28 октября агентство УНИАН. Работу возобновил житомирский ресторан по ул. Киевская, 77 и четыре ресторана в Киеве. Таким образом, в Украине сейчас работают уже 43 заведения компании.

Турецкая компания Baykar планирует построить завод по производству беспилотников "Байрактаров" в течение двух лет, сообщило УНИАН со ссылкой на Reuters. По словам гендиректора компании Халука Байрактара, на данный момент уже готов архитектурный проект и завершена фаза детального проектирования. Теперь компания сосредоточится непосредственно на строительстве завода.

Россия в это время продолжает обстрелы украинских городов. В Николаеве ночью были разрушены несколько домов.

УНИАН разместило фото, на котором видны прибитые к дереву мобильные телефоны. Фото сделано в поселке Козача Лопань. Местные жители пытались поймать телефонную связь, чтобы позвонить родственникам, однако "рашисты" запрещали им это делать, отбирали телефоны и прибивали их гвоздями к дереву. Поселок находится в Харьковской области, в двух километрах от границы с Россией.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела