Наркомания. Фото: fainaidea.com
  • 14-10-2022 (14:44)

В Мордовии "борец с наркоманией" сел за айфон от подопечных

update: 14-10-2022 (15:10)

В Республике Мордовии (РМ) осужден на реальный срок 33-летний сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков Олег Шишов. Он получил взятку дорогим телефоном от лиц, употребляющих наркотики, сообщил 14 октября корреспондент Каспаров.Ru.

Суд установил, что майор полиции в феврале 2022 года встретился с двумя мужчинами, употребляющими наркотики. Он пообещал им не проводить никаких действий по возбуждению уголовного дела, а взамен потребовал купить ему дорогой айфон. Полицейский неоднократно звонил одному из мужчин, поторапливая с покупкой гаджета. Все это время он находился в оперативной разработке сотрудников УФСБ по РМ.

Мужчины купили iPhone 13 Pro стоимостью 85 тысяч рублей. "Борец с наркоманией" велел положить покупку в машину его знакомого. За телефоном он пришел ночью и был взят с поличным.

В суде майор вину признал полностью. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме этого он лишен специального звания "майор полиции".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что поскольку все время до суда Шишов находился в СИЗО, то реально ему осталось отбывать около 1,5 лет. Кроме того, в ближайшее время возможно и освобождение по УДО.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли