В подобный момент фюрер бился головой об стол в бункере, ломал микрофоны, кидал чернильницы в Геббельса, грыз ковер в конце концов! Требовал к себе адъютанта с ядом и пистолетом.

А гарант поехал на ВДНХ кататься на Колесе Оборзения от "великих" "имперских" "успехов". И это точно не колесо сансары.

Российско-советский период в его имперско-ватническом формате завершен навсегда. Просьба освободить кабины и сдать билеты!

 

ОХЛОС И ХТОНОС

Обслуга советует власти не отмечать день города. Отметят и отсалютуют. Обслугу слили, а она и не заметила. Эй, а вы не знали, что так будет? И в расход вас отправят первыми.

Прошлась по городу, он полон благостной восторженностью. Как реагируют горожане на происходящее? Да они вообще не в курсе, не интересуются. Только в обменниках суета, частники вновь скупают валюту. А вы говорите, поддержка. Повторюсь, ее нет.

Симптом. Как в начале т. н. спецоперации вылезли на улицы пьяные маргиналы, бомжеватые люди с лошадиными лицами, декларация некой антропологической бездны, которую разверз "гарант" своей псевдогеополитической аферой, так и сейчас они же, или им подобные вывалили на улицы, лакая дешевое пивко, горланя в осенний мутный воздух что-то животное, непереводимое. Низовые инфернопассионарии, тамплиеры распада, они чуют подземные флюиды, предвещающие как сиюминутное торжество, так и абсолютную катастрофу.

 

КОНЕЦ ЛАКЕЙСКОГО БАНКЕТА

Вернуть бегущих с фронта патриотическими воззваниями - все равно, что собирать руками с пола разбитую бутылку водки. Вот прямо вижу, как сейчас они с горя лакают из грязных лужиц лакейскими языками, нанося себе символические увечья, ибо не способны на более радикальные жесты.

 

В ПРЕДДВЕРИИ КРАХА

Для любителей исторических аналогий. У Третьего Рейха, несмотря на всю его монструозность, была доктрина легитимации, направленная в будущее. А у путинской РФ-ии доктрина легитимации направлена в прошлое — назад в СССР. Подобными идеологическими инструментами победы достичь было бы невозможно, даже при всех имеющихся ресурсах.

На патриотических каналах истерика. Прилепин в бреду кричит и рвет волосы на голове. Мол, с одним мной, Соловьевым и росармией успеха не достичь. Нужна полная мобилизация. Но уже поздно. Наступил тот неловкий момент, когда уже нечего дискредитировать.

Можно было бы по-фадеевски застрелиться, но духу не хватит. Вы же постмодернисты, играющие в модернистов. И пистолеты у вас игрушечные. В общем, финита ля комедия. Но не забываем о таком шаге психопатического отчаянья, как применение ЯО. Веселимся, но не расслабляемся.

 

 

 

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены