Цитата из выступления Путина перед школьниками 1.09.22. Источник: соцсети
  • 02-09-2022 (11:31)

Вот и поговорил...

Блогосфера о том, как Владимир Путин провел со школьниками разговор о важном

update: 02-09-2022 (12:02)

Владимир Путин провел 1 сентября со школьниками в Калининграде открытый урок по новому патриотическому проекту "Разговоры о важном". Говорил он о многом — об антироссийском анклаве на территории Украины, о т.н. "спецоперации", о том, как якобы воспринимают Россию украинские школьники и взрослые... Но темой дня стало не это, а очень странное высказывание о трудолюбии.

Эль Мюрид:

"Общаясь с детьми, президент размяк и выдал сокровенное, сообщив, что трудолюбие — это вам не резиновая попа. Вот даже затрудняюсь предположить, что за ассоциации там в голове возникают. Как одно связано с другим, даже сложно предположить.

Да и вообще, широта познаний впечатляет, прямо скажем. Я и не знал, что подобный резиновый девайс существует…"

По теме
НОВОСТИ

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Народ удивлен, но, полагаю, в секс-шопах имеются резиновые попы — да еще и не такое там наверняка имеется...
Может быть, теперь властям придется самим выполнять мою давнюю идею — отменять "закон 18+". Ведь надо же будет проводить экскурсии на тему "Что сказал российским школьникам президент". А как это сделать при "законе 18+"?"

Александр Рыклин:

"А что это вообще за метафора такая? Резиновая попа — символ трудолюбия? Бред какой-то... Если он только не про надувных женщин... Тогда, конечно, теоретически можно себе представить, что он хотел сказать... Но там же дети сидели..."

Сергей Чернышов:

"Вот мы тут с вами гадали — а зачем и правда нашему государству нужны эти "Разговоры о важном" в школах?

И разгадка не заставила себя долго ждать. Ну вот скажите, разве бы мы узнали без этих обязательных уроков, что "трудолюбие — это, простите, не резиновая попа"? Разве простой школьный учитель без методичек Министерства просвещения смог бы подняться до такого уровня педагогического обобщения материала?

Конечно нет. Шах и мат вам, критики "Разговоров о важном". Надеюсь, теперь вы наконец все поняли".

Ирина Баркалова:

"Да, разговор вроде бы должен быть о важном, а получается о... личном".

Станислав Кучер:

"Надеюсь, несмотря и вопреки, Ройзман сию импровизацию услышит, запомнит и еще прокомментирует. А пока психолингвисты пытаются понять, почему именно этот образ пришел во время общения с детьми в "царскую" голову, некоторые учителя подумывают о том, чтобы повесить в классах рядом сразу две цитаты. "Родина — это не ж**а президента" (Юрий Шевчук). "Трудолюбие — это не резиновая попа" (президент)".

Вячеслав Чернов:

"Не могу обнаружить иных причин, для чего Путину потребовалось заявить ученикам, что трудолюбие — это не резиновая попа, — нежели зависть по отношению к Шевчуку, который сумел привлечь внимание всей страны высказыванием про ж**у. Решил тоже попробовать, но вышло, на мой взгляд, не очень".

Леонид Павлючек:

"Уже не в первый раз, когда Путин общается с детьми, возникает какое-то двусмысленное непотребство".

Телеграм-канал "Занимательная конспирология":

"Владимир Путин наставляет калининградских школьников и отвечает Юрию Шевчуку на пассаж о том, что "Родина — это не ж**а президента".

Еще Сталин придумал для Молотова прозвище — "каменная ж**а" за усидчивость в работе. А у Путина — "каменная ж**а" почему-то трансформировалась в резиновую.

Каменная-то она на то и каменная, чтобы быть неподъемной. Каменную не оторвать от стула, а вот резиновая — она пластичная и с ней можно делать все, что вздумается. Такие попы и угодны нынешнему правителю — пластичные и пригодные для любого дела. Вот такая трансформация ж** у нас в России произошла — от каменной сталинской до резиновой путинской".

Владимир Медведев:

"Лет семь уже прошло после нашего коллективного мозгового штурма на тему психоанализа "Кошки, вид сзади". И вот теперь — "резиновая попа"... Будем анализировать..."

Телеграм-канал "Политрук 2.0":

"Особенно детям нужно "почаще показывать Путина как живого человека". Пусть в другой раз не рассказывает про попу, а прямо продемонстрирует. А то как так — слово есть, а наглядного пособия нет. Разговор-то о важном!"

Ольга Крылова:

"Вот все же какая-то нездоровая у него фиксация на физиологии, когда это касается детей. Думаю, после того как сдохнет, мы узнаем много интересного".

Алекс Костенко:

"— Да, ребята. Ликвидация антироссийского анклава, создающегося на территории Украины, это вам не резиновая попа!

В классе зашевелились — всем было интересно, что такое резиновая попа. Особенно мальчикам.

— Класс, смирно! — скомандовала учительница. — Упор лёжа принять!

Но президент этого уже не слышал — он внезапно оказался стоящим над гробом последнего генсека КПСС, вглядываясь в мертвое лицо и представляя себя на его месте. Проклятый график, думал он. Из-за него я буквально вынужден разрываться на части. Кто его только составляет?

— Владимир Владимирович! — прошептал референт. — Вам пора!

— Какой болван составляет мне рабочий график?

— Не знаю, — соврал референт. — Найдем и накажем.

— А где все? — спросил президент. — Почему на похоронах я один?

— Вы прощаетесь. А похороны будут только через два дня!

— Репетирую, значит..."

Ерлан Журабаев:

"Гарант сегодня общался с особо одаренными детьми в калининградской школе. Привычно сучил ножками и показывал краба. Помимо подачи Украины как не-государства, злодейски созданного Лениным, сообщил им, что трудолюбие — это особый талант, а не просто "резиновая попа". Вундеркинды не додумались спросить, а как же большой Договор о дружбе с Украиной, где нет даже спорных территорий, напротив, вся граница демаркирована, не говоря о многосторонних соглашениях. Как же уговаривания "недогосударства" не покидать СНГ, предложения десятков миллиардов долларов ради удержания в своей орбите? Никто из одаренных не возразил, что ещё в середине 19-го века даже такие крупные государства, как Италия и Германия, не существовали в нынешнем виде — так, может, и их перепотрошить? Многие ученики были напряжены, видно, о многом наслышаны-насмотрены.

Ввели в школах уроки патриотизма, будут приглашать и академика Кадырова, и Кирилла-патриарха, прекрасно. Но как же без уроков коррупции с приглашением знатных едросцев?! Не освоят детишки самого главного и будут прозябать в стране больших возможностей".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter