В течение многих лет Запад игнорировал предупреждения российской оппозиции о сути путинского режима, который все больше переходил от политики подавления российского общества к неприкрытой внешнеполитической агрессии.

Результаты этой политики умиротворения агрессора хорошо известны. Сначала Путин развязал войну в Грузии в 2008 году, потом решился на аннексию Крыма и развязывание реальной, но в то время еще локальной войны в Украине в 2014 году. Не встретив реального сопротивления этим актам внешнеполитической агрессии, спустя несколько лет путинской режим развязал большую войну против Украины.

Ведя эту войну сейчас, Путин убежден в своей безнаказанности, в том, что он сможет напугать Запад угрозой ядерной войны, тем самым лишив Украину жизненно важной для нее поддержки Свободного мира. Свои угрозы он подкрепляет и реальным шантажом, отдавая приказ штурмовать атомную электростанцию в Украине.

Настало время понять, что Путин никогда не остановится на достигнутом. Если ему удастся захватить Украину, то следующими жертвами его агрессии в попытках восстановить СССР могут стать страны Балтии — члены НАТО, а вслед за ними, возможно, и другие страны. В этом случае избежать Третьей мировой войны уже не удастся. Необходимо остановить Путина уже сейчас.

Мы призываем западные страны, в первую очередь США, резко усилить свое военное присутствие в регионе. Если Путин хочет конфронтации, она неизбежна. Поэтому сейчас очень важно, чтобы ресурсы НАТО были максимально полно подготовлены к любой провокации. Это может повлиять на тех генералов, которые отдают преступные приказы, поскольку они хорошо осознают реальные риски потенциального столкновения с силами НАТО.

Запад уже понял, что находится в состоянии войны с Путиным, которая пока ведется политическими и экономическими методами. Однако готовиться все равно надо к худшему, поскольку загнанный в угол диктатор может в отчаянии решиться на прямое военное столкновение с НАТО. Необходимо быть готовыми к такому развитию событий.

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter