Я считаю войну, которую вел сталинский режим, самым чудовищным, самым зловещим преступлением в череде страшного геноцида советского народа, который уничтожали с 17-го года миллионами. Самое жестокое преступление против советского народа — это способ ведения войны, сам ход войны и какой ценой была добыта победа. Это жуткое преступление останется в истории самым мрачным, самым позорным пятном. Сколько за победу советский народ заплатил — мы до сих пор точной цифры не знаем.

До сих пор нет честной, правдивой истории войны. У нас многие люди не знают простых фактов, что Советский Союз проявлял с 30-х годов агрессию в отношении очень многих стран. Например, он напал на Финляндию, бомбил мирные города, погибали женщины и дети. Это все случилось после позорнейшего Пакта Молотова — Риббентропа, когда был подписан протокол о разделе Европы, и по этому протоколу Финляндия отошла Советскому Союзу, часть Прибалтики, часть Бессарабии (Румынии). Потом переиграли, т.к. Финляндию не смогли прибрать к рукам.

По сути дела, два фашистских государства, начиная с 39-го года, активно сотрудничали по широкому спектру вопросов, начиная с практики гестаповцев в лагерях НКВД, подготовки летчиков в Казанском училище, подготовки артиллеристов, кончая экономическим сотрудничеством. Мне бабушка рассказывала про станцию Голутвин в Коломне. Огромное количество составов с углем, сталью, лесом, с другими материалами, с пшеницей шло в Германию вплоть до 22 июня 1941 года. В 41-м году 22 июня большое количество эшелонов двигалось в Германию. Это мало кто уже помнит.

Мы с вами четко понимаем, что у Красной армии было огромное преимущество до начала войны, и в чистом составе, и в вооружении, и в количестве танков, самолетов, артиллерии. И в результате предательства и чудовищных ошибок сталинского руководства, сталинских палачей, обескровивших армию, эта армия была разгромлена в течение нескольких недель. Четыре с лишним миллиона красноармейцев были захвачены в плен. Надо понимать, что армия перестала существовать. Это было чудовищное преступление против советского народа.

Кто придумал второй фронт? Придумал Сталин, чтобы оправдать свои ошибки, свое скотство, подлость и предательство. Второй фронт был открыт 22 июня 1941 года. Кто-нибудь думал об этом из тех, кто кричит сейчас "можем повторить"? А первый фронт был открыт 1 сентября 1939 года с началом Второй мировой войны. Никакой "Великой Отечественной войны" не было никогда. Все это придумал Сталин, чтобы оправдаться. Первый фронт был открыт в Польше, и тут же в войну с Германией вступила Англия, а потом Франция. А второй фронт был открыт в июне 41-го года, когда два фашистских государства между собой не договорились. Сталин планировал напасть на Германию, Гитлер планировал напасть на Советский Союз. Гитлер оказался пошустрее и пооперативнее. Два фашистских государства делили Европу. Один безумец хотел завоевать мир и построить сверхрасу, остальные народы подчинить. А второй не меньший безумец и преступник хотел превратить весь мир в концентрационный военно-коммунистический лагерь и установить там свой диктат и господство.

Один уничтожал народы, другой уничтожал народы. Один уничтожал свои народы, а второй и свои, и чужие. Кому помогать, с кем заключать соглашение, с кем входить в альянс? Два фашистских государства, одержимых идеей завоевания всего мира жесточайшим способом. Сталин же хотел захватить весь мир и построить коммунистический военный лагерь, революцией мировой бредил. Он же параноик, он же шизофреник. И второй полушизофреник, чокнутый на величии одной расы. Этот играл на том, на чем сейчас играет Путин. Обидели Германию, унизили германский народ, и вот он на великодержавном синдроме поднял нацию в едином психиатрическом порыве на уничтожение своих соседей.

Геннадий Гудков, Форум свободной России

YouTube

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter