Черная машина с мигалкой. Фото: 24warez.ru
  • 26-10-2016 (15:46)

Путин увеличил количество машин с "мигалками" для руководства Госдумы

update: 26-10-2016 (17:27)

Президент России Владимир Путин подписал указ, увеличивающий число машин для руководства Государственной думы, на которые можно устанавливать "мигалки". Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, руководство Госдумы может пользоваться устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов при отсутствии "специальных цветографических схем на наружной поверхности этих транспортных средств".

По информации "Интерфакса", в Госдуме предыдущего созыва со спецсигналами имели право ездить спикер нижней палаты парламента, два его первых заместителя, а также лидеры четырех фракций и руководитель аппарата. Депутатами Госдумы седьмого созыва были избраны шесть вице-спикеров, при этом в нижней палате парламента шестого созыва их было в два раза больше. Парламентские наблюдатели предположили в беседе с агентством, что по новому законопроекту право на "мигалки" могут получить шесть думских вице-спикеров.

Согласно документу, в который указ президента внес поправки, на "мигалки" имели право восемь автомобилей руководства Госдумы против нынешних 12.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Больше всего "мигалок" было выделено ФСБ (207), МВД (98), высшим исполнительным органам государственной власти российских субъектов (85) и правительству (32).

Ранее Путин подписал указ, разрешающий национальной гвардии (Росгвардии) использовать спецсигналы на своих автомобилях.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией