Чехия. Фото: vprazdnik.ru
  • 21-10-2016 (13:29)

В Чехии появилось подразделение МВД для борьбы с российской пропагандой

update: 21-10-2016 (14:47)

В чешском Министерстве внутренних дел появилось подразделение, созданное для борьбы с "российской пропагандой" и иными способами повлиять на общественное мнение в стране. Об этом заявил министр внутренних дел страны Милан Хованец в ходе конференции, посвященной стратегическим коммуникациям, передает DW.

Хованец сообщил, что создана команда, насчитывающая 20 сотрудников. В их обязанность будет входить борьба с ложными сведениями, появляющимися в открытом доступе.

Также подразделение поможет чиновниками противостоять распространяемой дезинформации. Новая служба будет отслеживать появившуюся дезинформацию и реагировать на нее, активно используя соцсети.

Ранее сообщалось, что Служба информационной безопасности Чехии (BIS) заявила, что Россия ведет против страны информационную войну. Согласно ежегодному отчету ведомства, Россия в 2015 году концентрировала свои усилия в Чехии на вопросах, связанных с конфликтами в Украине и в Сирии, а также на "политическом, научном, техническом и экономическом шпионаже". По данным BIS, российские спецслужбы в 2015 году были в Чехии самыми активными из всех иностранных разведок.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения