Россия — угроза мировому сообществу. Фото: newslo.ru
  • 24-08-2016 (17:08)

Названы пять базовых угроз миру: Россия, Китай, Иран, Северная Корея и терроризм

update: 24-08-2016 (17:26)

Глава Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) генерал Джозеф Данфорд, выступая в Университете национальной обороны, заявил, что США

должны быть готовы противостоять новым угрозам во все более неопределенном мире, где Россия предпринимает попытки подорвать НАТО.

Как сообщала Русская служба "Голоса Америки" в рассылке, поступившей 24 августа Каспаров.Ru, генерал подчеркнул, что современный

мир находится в состоянии наибольшей неопределенности со времен Второй мировой войны.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Данфорд выделил пять базовых угроз миру: Россия, Китай, Иран, Северная Корея и насильственный экстремизм. Четыре из них — это государства, которые вызывают тревогу разной степени, а пятая угроза, терроризм, может возникнуть в любом месте в мире.

Глава ОКНШ остановился на развитии военного потенциала РФ и отметил, что идет модернизация ядерного комплекса, подводных сил и обычного вооружения, несмотря на значительные демографические и экономические вызовы, с которыми сталкивается Россия. Данфорд сказал, что обеспокоен поведением России, включая аннексию Крыма, действия на востоке Украины, угрозы Грузии и Молдове, а также помощь Сирии. Он уверен, что это делается в попытке "подорвать самый успешный альянс в истории — альянс НАТО".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией